Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » Архив материалов
Дмитрий Медведев: под знаком преемственности
03.03.2008 00:06 | Вести.ru >
Дмитрий Медведев, одерживающий победу на президентских выборах, уверен, что если ему будет доверено управление государством, то он принесет пользу стране вместе с Владимиром Путиным, который согласился возглавить правительство.
Преемственность курса, планов и программ, начатых Путиным в предыдущие восемь лет, стала основной идеей предвыборной кампании Медведева.
По предварительным данным ЦИК, после обработки 20% бюллетеней Медведев набирает почти 65 процентов голосов избирателей. Его ближайший преследователь - лидер КПРФ Геннадий Зюганов - набирает около 20%.
За два месяца первый вице-премьер посетил все семь федеральных округов России, провел десятки встреч, ответил на сотни вопросов и проехал тысячи километров ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: shtormax | Дата: 03.03.2008 | Комментарии (0)

Урбанизация убивает села
По прогнозам демографов, к 2025 году 96% населения России будет сконцентрировано в городах
Население планеты стремится в города. К концу этого года впервые в истории Земли половина человечества поддастся зову урбанизации и покинет село. По подсчетам специалистов, к 2050 году число горожан во всем мире превысит сельское население почти в 2 раза. Массовое переселение в поисках лучшей жизни грозит селам вымиранием, а всему сельскому хозяйству – упадком.

Доклад ООН о перспективах мировой урбанизации, публикуемый каждые два года, был представлен в штаб-квартире ООН во вторник.

«Пропорции, которые существуют сейчас (более 70% населения России живут в городах, около 30% – в сельской местности), уже плачевны»

По данным экспертов, в 2008 году настанет поворотный момент для всего мира: впервые в истории большинство населения будет жить в городах. Согласно прогноза ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: shtormax | Дата: 28.02.2008 | Комментарии (2)

Господа офицеры: Спасти императора

Режиссер Олег Фомин
Актеры Олег Фомин, Александр Бухаров, Анна Азарова, Анатолий Белый, Сергей Баталов, Станислав Дужников, Марат Башаров, Евгений Стычкин, Владимир Виноградов, Павел Абдалов, Юрий Маслак
Сценарий Сергей Кузьминых
Оператор Василий Сикачинский
Продюсеры Юрий Обухов, Алексей Рязанцев
Производство компания "КАРО Продакшн", студия "Старт-Т"




Фильм “Спасти императора” снимали в ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: shtormax | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (1)

23.02.2008 16:21 | © Вести.Ru

В городе Кингисепп Ленинградской области в пятницу пропал 12-летний мальчик, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах региона. "Ребенок, 1995 года рождения, ушел из школы домой в 14:00 мск в пятницу и до сих пор не вернулся. В два часа ночи в субботу в милицию обратилась мать мальчика", - рассказал собеседник агентства. Розыском занимается Кингисеппское ОВД. Это уже пятый с начала февраля случай исчезновения детей в Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщил накануне "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Петербурга, 20 февраля в 81-е отделение милиции обратилась воспитатель дошкольного городка "Березка", жительница поселка Ушаки. "Она обратилась с заявлением о том, что 16 февраля в 09.30 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся ее сын Денис Байбулатов, 1995 г.р., ученик пятого класса школы 445. Ранее из дома мальчик не уходил. Розыск ведет Курортное РУВД", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по сл ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: shtormax | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

И́горь Фёдорович Ле́тов (10 сентября 1964 — 19 февраля 2008), известен как Его́р Ле́тов — российский и советский рок-музыкант и поэт родом из Омска, лидер группы «Гражданская оборона», один из наиболее ярких представителей панк-течения на территории СССР в целом, и в Сибири в частности. Младший брат известного музыканта-саксофониста Сергея Летова.
«Гражда́нская оборо́на» — российская рок-группа. Основатель, бессменный лидер и единственный постоянный участник группы — Игорь (Егор) Фёдорович Летов. Группа основана Летовым и Константином Рябиновым (Кузя Уо) в городе Омске 8 ноября 1984 года.
80-е

Музыкальную деятельность начал в начале 1980-х годов в г. Омске, сформировав вместе с единомышленниками (наиболее известный из них, являющийся постоянным соратником Летова, Константин Рябинов (Кузя Уо)) рок-группу «Посев», а позднее рок-группу «Гражданская оборона». На заре своей деятельности му ... Читать дальше »

Категория: В лицах | Просмотров: 881 | Добавил: shtormax | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

Путин попрощался с силовиками


Президент Владимир Путин принял в Кремле офицеров российских силовых структур. Поводом стало их назначение на вышестоящие должности и присвоение им высших воинских званий.

«Ваши профессиональные успехи, опыт и целеустремленность позволили каждому из вас сделать важный шаг в карьере», – сказал Владимир Путин. Президент поздравил офицеров с назначением на высшие воинские должности и присвоением очередных званий и выразил уверенность в том, что новые полномочия помогут им «эффективнее решать задачи по обеспечению безопасности России, поддержанию правопорядка и законности в стране».

На торжественную церемонию в Георгиевский зал Кремля были приглашены 44 офицера – представители практически всех силовых ведомств России: Министерства обороны, ФСБ, МВД, МЧС, Наркоконтроля, СВР, ФСО и ФСИН. Помимо этого, на встречу в Кремль пришли почти все руководители си ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: shtormax | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Простые истины
19.02.2008 09:31 | Итоги
"Должности приходят и уходят, но в любой ситуации нужно оставаться нормальным современным человеком", - считает первый заместитель председателя правительства России и кандидат в президенты страны Дмитрий Медведев
Впечатление, что в последние недели Дмитрий Медведев больше времени проводит в воздухе, нежели на земле, — Ростов, Волгоград, Екатеринбург, Хабаровск, Новосибирск, Красноярск... Чтобы задать первому зампреду правительства и кандидату в президенты России вполне земные и насущные вопросы, обозревателю "Итогов" пришлось подняться с Дмитрием Анатольевичем выше облаков. Благо страна большая, перелеты длинные...

— Похоже, в России не только от тюрьмы и от сумы, но и от президентства зарекаться нельзя. Знающие люди давно твердили: сидеть вам, Дмитрий Анатольевич, в высоких кремлевских палатах, а вы все отнекивались, мол, мне и с нацпроектами интересно...

— Во-первых, я не президент России, а кандидат. Во-втор ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: shtormax | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Ко мне обратились за помощью!
ДРУЗЬЯ МОИ! размещайте-копируйте объяву на своем сайте (по возможности), передавайте по цепочке, время уходит! Дети пропали в г. Тосно Ленинградской области 1 февраля. по данным-видели в СПб на Моск.вокзале, родители узнали по камере слежения.
Саша Пронин-18.06.2000 7 лет.Рост 125 см. Цвет волос-русый.Не выговаривает "р", на левой щиколотке шрам.Был одет-черная шапка с бело-красным накраплением,темная куртка с красными вставками,болоневые штаны с голубыми вставками.Проживает-Л.О. г. Тосно ул. Победы 19-20
Максим Линьков 15.11.1999 8 лет.Рост 130 см. Цвет волос-русый. Приметы-шрам на голове.Был одет-Красная шапка с салатовой надписью.,темная куртка.Проживает-Л.О. г.Тосно ул. Боярова 23-6
Просмотров: 612 | Добавил: shtormax | Дата: 19.02.2008 | Комментарии (0)

В России впервые вынесен приговор за интернет-пиратство, пишут "Ведомости". Ранее приговоры за пиратство выносились только за продажу контрафакта, отмечает издание.

Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб на 95100 рублей.

В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

Обмен ссылками на торренты, позволяющий скачивать необходимые файлы по кусочкам сразу из нескольких источников, очень популярен у интернет-пользователей. На торренты и другие схемы обмена файлами приходится значительная часть сетевого трафика.

В других странах с интернет-пиратством активно борются. Осенью закр ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: shtormax | Дата: 17.02.2008 | Комментарии (0)


Москва, Кремль. 14 февраля 2008 года

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!

Рад приветствовать вас на нашей традиционной встрече. И позволю себе начать, как обычно, с подведения итогов предыдущего 2007 года.

Мне придется повторить некоторые цифры. Сделаю это очень коротко, но некоторые вещи все-таки повторю и сделаю это с удовольствием, потому что 2007 год у нас был удачным. Достаточно сказать, что рост экономики составил, как вам уже хорошо известно, 8,1 процента, это один из самых больших результатов за последние годы. Мы, как вы знаете, если считать по паритету покупательной способности, если считать объем экономики, обошли такие страны "восьмерки", как Италия, Франция, и Россия по объему экономики теперь занимает седьмое место в мире (по данным международных экспертов).

Реальные доходы граждан выросли на 10,4 процента. Реальная заработная ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: shtormax | Дата: 14.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 129 130 »
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Реклама для раскрутки сайта: Зимний сад на балконе лоджии интерьер зимних садов