[ Главная страница · Форум · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lordy  
Форум » Другое » Обсуждение исторических тем » Может ли возродится Российская империя? (Любые мнения о возрождении Российской империи)
Может ли возродится Российская империя?
iskrinaДата: Среда, 12.03.2008, 01:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
В России много людей мечтают о возрождении империи в ее бывших границах. Но ведь ни одна империя не возродилась в своих прежних границах? Мне кажется что Россия осталась империей, но только в урезанном виде. Чтобы сохранить себя, она все время старается присоединить к себе прилегающие земли, которые раньше ей принадлежали.
 
shtormaxДата: Вторник, 08.04.2008, 21:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Я считаю на данный момент, как раньше быть не может. И вообще зря расстреляли всю семью Николая второго, возможно жили по другому.
 
iskrinaДата: Пятница, 11.04.2008, 22:28 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное доля царя была предопределена. Если бы Россия пошла путем западных государств, может что-то и было бы.
 
shtormaxДата: Пятница, 11.04.2008, 22:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Может. Посмотри на нашем сайте фильм [url=Романовы. Венценосная семья" Не считаю, что доля детей была предопределена. Они то тут причем? Это не люди, которые убивают детей.
А также посмотри:
Исторические хроники. 1915 год. Григорий Распутин
 
КесарьДата: Суббота, 19.04.2008, 20:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: пользователь
Сообщений: 5
456328432
Репутация: 0
Статус: Offline
Должна! Еще как должна возродится! Лично я-монархст. smile

За Рим! За Союзников! За Победу!
 
shtormaxДата: Суббота, 19.04.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Если возродиться, то это будет чудо. Но мне в это с трудом вериться.
 
northerДата: Среда, 23.04.2008, 21:22 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Возродится только в 2х вариантах, оба из которых взаимосвязаны и их можно назвать чудом smile

1. Всемирный потоп затопит нафиг Америку, Европу, бОльшую часть Азии, оставив лишь мало пригодные для жизни горы в разных частях света, неприветливые центральные части некоторых материков, такие, как например Канада, ну и Россию (за исключением некоторых районов крайнего Севера, Кавказа, дальнего Востока). И тогда, при грамотном руководстве (см. п. 2), из нашей территории можно будет сделать "землю обетованную".

2. Грамотное, честное, самоотверженное и патриотичное руководство, в принципе, реально способное что-то сделать и без потопа.

Но, повторюсь - оба эти варианта - утопия (первый - в буквальном смысле smile ), т.к. патриотичное руководство в России - из разряда мифов и легенд.

 
shtormaxДата: Среда, 23.04.2008, 21:28 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
norther, Я думаю зависит не только от правительства, но и от русского народа!
 
northerДата: Среда, 23.04.2008, 21:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
shtormax, это будет ещё бОльшим чудом)
нашему народу, как ни грустно, необходим "барин". царь ли, вождь или президент - не так важно... нужен "батька". а вот с "батьками" то у нас давно проблемы. а народ - он как пластилин - как вылепишь, так и получится.
 
shtormaxДата: Среда, 23.04.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Это точно. Сегодня на нашем сайте посмотрел про захват белого дома в 1993 году, короче, жесть! Много народу погибло. а правительству начхать. Когбудто так и надо.
 
northerДата: Среда, 23.04.2008, 21:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
shtormax, я даже знаю кое-кого из участников smile сейчас скрываются и прошлое своё скрывают, гоблины))
 
shtormaxДата: Среда, 23.04.2008, 22:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы таких расстреливал. Не удивлюсь, если лет через 5 - 10 повториться то, что было с СССР.
В начале 20 века потеряли царя, в1991 году потеряли СССР, правда без крови, а в 1993 году кровопралитие, скорее всего произойдет это вновь, как было с гибелью империи Византией.
 
iskrinaДата: Четверг, 24.04.2008, 20:01 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы возродилась империя, нужно присоединить Польшу. Финляндию, Украину, Грузию.....
Это утопия. А вот рассыпаться может. Это как политики сделают и еще мировые цены на енергоносители.
Союз разлетелся из-за того, что мировые цены на нефть упали до минимума. Где-то в районе 20 доларов за баррель. Теперь цены высокие и Россия уверенно держится. Если цены на нефть и газ упадут, тогда снова распад. Но видимо цены не упадут. Так что российская империя будет еще крепчать.
 
northerДата: Пятница, 25.04.2008, 12:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Российской империи нет. А РФ крепчать вряд ли будет, если только не случится один из указанных выше вариантов.
Я думаю ни Польша, ни Финляндия, ни Грузия нам не нужны. А вот Украина - да. Это вообще подло украденная у нас важная часть НАШЕЙ территории. Сейчас многие защитнички кричат, что, не зависимо от нашего мнения, Украина - сформировавшееся самостоятельное государство. Ха-ха-ха! Когда вообще Украина была самостоятельной? Даже название её означает "окраина". Окраина чего-то большого и значимого... Они всегда были полностью зависимы и будут дальше. Не хотят зависеть от нас? Будут зависеть от Америки, Европы и ещё чёрт знает кого, но свободными им не быть, судьба такая.
Ещё, конечно, довольно нелепо выглядит наше милое государственное соседство с братской Белоруссией. Хотя, даже в положении другого государства, они не доставляют никаких проблем и наше содружество вроде вполне плодотворно. Удручает только нарастающее в последнее время тамошнее нац. движение, проплачиваемое западом, культивируемое предателями из числа местных и практикуемое несмышлёными малолетками, которым во все времена лишь бы за что-то бороться и о чём-то агрессивно кричать... Что ж, надеюсь история расставит всё по своим местам.
Также я считаю, что нам не нужна Чечня. Но если и отдавать, то не так, как это практиковали враги народа Ельцин и Горбачёв. Отдавать за такую цену, чтобы окупилось всё с лихвой. А не захотят - всё останется как есть, мы в любом случае не в проигрыше.
К сожалению, интересы России видимо не совпадают с интересами правителей. Ещё бы, ведь для этого надо нмогим пожертвовать...
 
iskrinaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
А Вы говорите что нет империи? Но у Вас же имперское мышление. Точно такое как у американцев (США).
А почему бы России не отдать Японии острова? Забрать у США Аляску? А че это Вы Чечню отдаете? Земелькой разбрасываетесь. Нехорошо.
 
shtormaxДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Империя может и есть, но не такая, какая была раньше. А то что. земли раздает Россия, так это народ понимает, что не хорошо, а политические деятели сомневаюсь.
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 18:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iskrina)
Но у Вас же имперское мышление. Точно такое как у американцев (США).

А чем плохо имперское мышление? Американцы, в этом отношении, молодцы. О Родине и государстве заботятся.
ИМХО стереотип под названием "имперское мышление России и россииян" навязывается западом главным образом жителям бывших ресспублик СССР. Запад создаёт у наших братьев комплекс жертв "имперской" России, запугивает их, чтобы расположить к себе и нагло использовать реессурсы стран и их территорию...


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:00 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (norther)
Я думаю ни Польша, ни Финляндия, ни Грузия нам не нужны.

Дело не в том нужны или не нужны. Например Грузия вошла в состав Российской Империи в 1801г добровольно, чтобы её турки не захватили. Царь Грузии дал клятву на вечную верность Грузии Россие. Тут главным фактором являлсоь религиозное единство Грузии и России. Мы - братья христиане.

Хм.. как-то сумбурно, но надеюсь понятно...


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
shtormaxДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:01 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Царь_Обезьян, В СССР такого не помню, чтобы народ боялся западников. Даже во вторую мировую шли сражаться против Германии.
Да в СССР другое время было, а народ-то тотже.
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shtormax)
Царь_Обезьян, В СССР такого не помню, чтобы народ боялся западников.

Правительство боялось. Иначе зачем тогда нужен был "железный занавес"?
И боялось не напрасно. После распада СССР, когда открылся этот "железный занавес", нас захлеснуло цунами разного "мусора нравственности".
Запад целенаправленно развалил СССР, после распада огромной империи осталась страна поклоняющаяся западу и Америке, что им, конечно, наруку.
Сейчас национальное самосознание понемногу востанавливается, главным образом из-за возвращения религиозного самосознания...


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:09 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (shtormax)
Даже во вторую мировую шли сражаться против Германии.

Так ведь и американцы шли )


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
shtormaxДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Значит дело в правительстве.
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:13 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Всмысле? В чьём?

И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
shtormaxДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
В том что отпор не дадут американцем и другим деятелям., вот и земли раздают и тому подобное
 
Царь_ОбезьянДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:21 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет. Дело в нас.

И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
shtormaxДата: Вторник, 29.04.2008, 20:38 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Если дело в нас, то тогда мы должны измениться.
 
northerДата: Среда, 30.04.2008, 18:37 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (iskrina)
А Вы говорите что нет империи? Но у Вас же имперское мышление. Точно такое как у американцев (США).
А почему бы России не отдать Японии острова? Забрать у США Аляску? А че это Вы Чечню отдаете? Земелькой разбрасываетесь. Нехорошо.

Я не скрываю, что у меня имперское мышление. Если бы такое же было у Ельцина, то империя могла бы существовать до сих пор и это было бы единственно верное положение вещей. Скажите пожалуйста, в каком ещё виде Вы себе представляете самую большую территориально страну мира с богатой и тяжёлой историей, невероятным количеством всевозможных ресурсов и уникальным географическим положением? В виде шестёрки Евросоюза или сырьевого придатка НАТО? Так чтоли будет верно? Всё к этому и идёт.
А вот американцы, как правильно заметил Царь, мыслят куда вернее нас в этом вопросе, ибо тут мы с ними похожи...

Острова нельзя отдавать категорически, это породит целый ворох серьёзнейших проблем, которые могут стать роковыми для нас. Как одно из следствий - полная потеря Дальневосточного региона со всеми вытекающими. А вот Чечня - это как опухоль - болит и требует непрерывного и дорогостоящего лечения. А что делают с опухолями? Вырезают.

to Царь:
Насчёт Грузии - Украина тоже когда-то попросилась сама, а вот теперь даже пытается отрицать этот факт... Но, говоря о том, что Грузия нам не нужна, я не имею ввиду, что её надо отпустить (хотя формально она нам и не принадлежит). Грузия не нужна нам в том виде, в котором существует и функционирует сейчас. Но мне думается, что процесс обратим и больную Грузию сегодня ещё можно вылечить. В отличие от Чечни, диагноз которой был поставлен ещё в XIX веке.

Сообщение отредактировал norther - Среда, 30.04.2008, 18:50
 
iskrinaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:54 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
А что же с Украиной? Вы так и не сказали. Что будем с ней делать?
Понимаю что Грузию лечить, Чечню вырезать. А что с братьями будем делать?
 
northerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:23 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
iskrina, В Вашем вопросе чувствуется насмешка)

Обещаю подумать на досуге smile а Ваше мнение узнать можно?

 
iskrinaДата: Вторник, 06.05.2008, 19:38 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому что я украинец. Интересно что Вы нам приготовили? cool

Сообщение отредактировал iskrina - Вторник, 06.05.2008, 19:39
 
northerДата: Среда, 07.05.2008, 14:10 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Все вопросы к новой власти, которая сегодня официально вступает в силу (хотя, на самом деле, власть останется той же, имена немного поменяются местами и всё).
А лично я за то, чтобы быть вместе, ибо таков должен быть нормальный, исконный порядок вещей. Ваш Ющенко - не только враг России, но и украинского народа тоже. Как и "наш" Ельцин был врагом всех народов бывшего СССР, хотя само собой найдутся и те, кто будет утверждать обратное. Те - кто успел погреть на этом руки.
Но в обозримом будущем, видимо, воссоединения не планируется... Хотя бы союз какой замутить, по типу Россия-Белоруссия, так ведь нет - НАТО ждёт...


Сообщение отредактировал norther - Среда, 07.05.2008, 14:11
 
shtormaxДата: Среда, 07.05.2008, 14:46 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Это новая власть я думаю, ни к чему хорошему не принесет.
 
Царь_ОбезьянДата: Среда, 07.05.2008, 19:46 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iskrina)
Интересно что Вы нам приготовили?

Что приготовил Украине Норвер? biggrin wacko

iskrina, кстати, Вы так и не ответили какого будущего желаете для Украины.


И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
iskrinaДата: Среда, 07.05.2008, 23:11 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы со мной наверное не согласитесь, но я считаю что Украине и России нужно вместе вступить в НАТО и этим сделать его общим мировым военно-политическим союзом. Россия сейчас сотрудничает с НАТО еще теснее чем Украина. Это правильно. Ведь НАТО это не только США. Там почти вся Европа с демократическими ценностями.
 
northerДата: Четверг, 08.05.2008, 13:13 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Россия не может не сотрудничать с такой организацией, как НАТО. Это, как ни как, один из крупнейших мировых политических блоков, а Россия - крупнейшая страна в мире. Но сотрудничать и вступать - разные вещи, согласитесь? Если первое просто необходимо (мы же не замкнутая маленькая Северная Корея), то второе - весьма сомнительно, учитывая настоящий порядок вещей. Всё таки США главные в межатлантическом альянсе и их голос там решающий. Напрашивается вопрос, какой независимости хочет Украина? Ответ очевиден - независимости от России, т.к. никгода России и США не иметь общих итересов (за исключением редких и ужасных примеров по типу II мировой). Вот только это по меньшей мере глупо - самому обрывать и выкидывать собственные корни, чтобы быть посаженным в заморский горшок...
Хотя, конечно, надо сделать оговорку - народ Украины НЕ ДАВАЛ своего согласия на вход в НАТО. И мало вероятно, что даст. Но, к сожалению, его мнение верхушку не интересует...
 
shtormaxДата: Четверг, 08.05.2008, 13:23 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
norther, То, что интересов нет с США не факт, что не будет во все. Кто знает к чему сейчас придет новая власть. Как я знаю, мы с США вроде пока что союзники.
 
northerДата: Четверг, 08.05.2008, 15:30 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Официально мы со всеми союзники. Если б это было так на деле, то никаких проблем со внешней политикой не было бы и в помине. Вообще, с таким государством, как США, на данный момент нельзя быть настоящим союзником. Тут одно из трёх - либо ты его шестёрка (страны НАТО), либо его соперник (Россия, Китай), либо его враг (Ирак, Косово...). Хотя есть ещё один вариант - ты мелкое государство и до тебя пока у штатов руки не доходят smile то есть временный нейтралитет. Быть штатовскими шестёрками для нас не с руки. Врагами - это не с руки всему миру. Ну а маленькое нейтральное государство - это не про нас. Следовательно мы - соперники. Причём уже очень давно...
 
shtormaxДата: Четверг, 08.05.2008, 15:36 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Как я понял, по бумаги мы союзники. Если нам это устраивает, то пусть и так будет, дальше.
 
iskrinaДата: Четверг, 08.05.2008, 20:43 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Кому будет выгодно от вступления России в НАТО?
Считаю - многим. Самой России в первую очередь. Но Россия и европейские демократические ценности, это разные вещи. Россия тоже хочет быть основным игроком в мировой политике.
 
northerДата: Четверг, 08.05.2008, 21:14 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, России то будет конечно выгодно biggrin А вы не думали, что из нас уже пытаются сделать могильник для радиоактивных отходов для всего мира? А вы знаете, что над нашим народом проводятся психические и социологические эксперименты, чтобы посмотреть, как ведут себя люди в тех или иных ситуациях в глобальном масштабе? А вы слышали о плане ЦРУ по развалу Союза и дальнейшим манипуляциям с оставшимся местным народом? Согласно этому плану, для обслуживания инфраструктуры всей территории того, что сейчас пока является Россией, достаточно всего 50 млн. человек населения. То есть ещё 100 млн., которые ещё пока живы, просто не нужны... Зачем и кому (и когда) нужен русский народ? Да никому (и никогда не был нужен, просто почитайте историю). Нужна огромная, богатая и выгодно расположенная территория. Мы можем быть или на коне, или в земле сырой. Другого судьбой России не дано... Грустно, что приходится это разжёвывать...
 
shtormaxДата: Четверг, 08.05.2008, 22:03 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
norther, Про опыты слышал, просто жуть. Если так дальше пойдет, то от России ничего не останется.
Чтобы этого не случилось, мы должны дать отпор врагам, а союзником показать, что мы сильны, и нас не сломить!
 
iskrinaДата: Суббота, 10.05.2008, 00:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
По телеящику сказали что россияне считают друзьями 1-китайцы; 2- немцы; 3-белорусы. А не угрожают ли России китайцы?
My WebPage
 
northerДата: Суббота, 10.05.2008, 14:03 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
В данный момент абсолютно не угрожают, хотя косвенная угроза никуда не делась. Но даже будучи косвенной она менее страшна, чем американская. Китай - наиболее весомый из потенциальных союзников.
P.s. в этом отношении я снова задаюсь вопросом, насколько патриотически настроена наша власть, что она с нового года увеличила таможенные сборы на торговлю с Китаем... понятно, что официально озвучивается такой предлог, как "повышение конкурентоспособности собственной продукции", да вот только чтобы продукцию эту произвдить, надо сначала поднять обрушенную перестройкой и лично гражданином Ельциным промышленность. а вот серьёзных шагов в этом направлении что-то не наблюдается. в то время, как категорически нельзя портить отношения с Китаем, которые в последнее время были наиболее тёплыми (вроде как стараниями того же Путина). короче не понимаю я, чего наша власть добивается...
 
iskrinaДата: Суббота, 10.05.2008, 16:41 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (norther)
а вот серьёзных шагов в этом направлении что-то не наблюдается

А нефтедоллары? Их же куча есть. Можно делать что хочешь. Строить, подымать, опускать...Рывок в чем то можно сделать.Куда Вы, например вложили бы эти деньжища?
 
northerДата: Воскресенье, 11.05.2008, 13:39 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Так то деньги. Их надо ещё во что-то реальное превратить, сами по себе страну они не поднимут. Я имею ввиду, что реальных шагов к поднятию промышленности и конкурентоспособности не вижу.

Чтоб чем-то распоряжаться, надо сначала знать матчасть smile Сколько их? Я не знаю. Разве что попытаться заткнуть реально кровоточащие язвы страны, хотя это лишь временное облегчение. Но вообще, чтобы распоряжаться казной, надо иметь власть. Так вот имея власть, я бы начал не с разбрасывания деньгами, а с кадровой политики smile В общем-то примерно как поступил Путин. Только у него было достаточно времени, чтобы решить и кадровый вопрос и начать поднимать страну и уровень жизни народа, а этого делать он не стал, только на словах...

 
shtormaxДата: Воскресенье, 11.05.2008, 15:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Плохо , когда только одни слова, а на деле ничего.
 
EneoДата: Понедельник, 09.06.2008, 21:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Восстановление империи... Хочу высказать свое видение этого вопроса.
Если взглянуть на всю историю Руси, то можно заметить некий повторяющийся сценарий. Россия расширяется, подчиняет народы и племена, достигает пика военного и политического могущества, а потом рушится. Часто этому помогает внешний фактор, но главным и определяющим всегда был внутренний - антагонизм между социальными слоями, между входящими в состав государства народами, сепаратизм региональных элит, рост коррупции и бюрократии, появление слабых правителей - все это со временем вело к распаду. Так распалась Киевская Русь, так распалась Московская Русь, так погибла Российская империя.
И всегда одна и та же закономерность - переферия отделяется и начинает жить самостоятельно, а собственно Россия сужается до сердцевины на Северо-Востоке Центральной Европейской Равнины и Сибири. А потом снова начинает расширятся... Причем, на ту же перефирию, подчинив которую она прекращает расширение. И процесс запускается опять...
Поэтому мне кажется, что после этапа распада и гибели у Империи только один путь - расширение. И не важно кто будет у власти в России - демократия, монархия или военная диктатура. Она всегда будет Империей по духу. И только имперскими, авторитарными методами элите можно будет удержать власть в этом государстве. Любая демократия здесь либо будет свергнута как в 1917, либо очень скоро выродится в диктатуру или автократию, при формальном сохранении демократических институтов.
И я думаю, в этом беда России. Беда в том, что всю свою историю удержать в подчинении собственный народ и подчинить окружающие, скрепляя целостность Империи силились военной рукой. Но сила и жизнестойкость у России не в этом, а в ее культуре и ее духовности. Именно на этом должна возродится новая Империя. И именно этим - своей культурой, своей верой должна она развивать себя и помогать другим. Только через высокую культуру, проникающую во все деятельные слои общества можно построить новое государство и не повторить старых ошибок. Если вновь развивать сильное, военизированное государство, Империю в классическом понимании, то успех придет, но Россия лишь вновь повтороит старый сценарий.
Хотя я понимаю что мой путь утопичен, но другой альтернативы кроме Империи Духа я не вижу.
Хочу уточнить, что не говорю о православии или какой-то особой конфессии. Часто бывало так, что Церковь в России либо поддерживала, либо не мешала власти творить преступления. А одна из важнейших ролей духовного лидера (если Церковь хочет играть роль духовного лидера нации) в том, чтобы останавливать власть если она пойдет на преступление против народа или против соседних народов. Я скорее имею в виду построение общества и государства на идеях присутствующих в большинстве мировых религий. Они всегда одни и те-же а христианство или буддизм или синтоизм - лишь формы их воплощения.

И напоследок, одно замечание. Здесь затрагивали тему Украины. Я хочу сказать что с точки зрения современной этнологии украинцы - это народ самобытный и особый, никоим образом не являющийся частью какого-либо другого народа. Более того, он уже перешел на стадию нации, поскольку нацией является народ, создавший собственное государство. Поэтому, нет никаких причин к тому, чтобы она подчинялась или входила в состав какого-либо другого государства по этническим признакам.
Другое дело, каким политическим курсом ей следовать, но это уже вне рамок данной темы.

 
Царь_ОбезьянДата: Пятница, 20.06.2008, 01:15 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати про Украину: http://rushistory.3dn.ru/load/1-1-0-365

И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА
 
LordyДата: Суббота, 18.10.2008, 14:29 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: модератор
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще Николая 2 за царя не считаю.При нем Россия подержала первое крупное поражение на мировой арене. развалил Империю, запустил...вот и результат
 
Gaius_Iulius_CaesarДата: Четверг, 30.10.2008, 16:32 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: модератор
Сообщений: 30
456328432
Репутация: 2
Статус: Offline
Lordy,
Quote (Lordy)
первое крупное поражение на мировой арене

Это к Ленину-Брестский мир его рук дело. При царе Брусилов прорвался и погнал врагов на запад! wink


Veni Vidi Vici-пришёл, увидел, победил.
Союзник сайта Русской истории.
 
Форум » Другое » Обсуждение исторических тем » Может ли возродится Российская империя? (Любые мнения о возрождении Российской империи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Реклама для раскрутки форума: Зимние сады изготовление зимний сад на окнах