Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Август » 17 » Райс: 19 августа начнется обсуждение об исключении РФ из G8
Райс: 19 августа начнется обсуждение об исключении РФ из G8
21:20

Госсекретарь США Кондолиза Райс сообщила, что обсуждение вопроса об исключении России из Большей Восьмерки начнется 19 августа.

Райс: 19 августа начнется обсуждение об исключении РФ из G8



"У нас есть время посмотреть на то, каковы позиции России в отношении различных дипломатических, политических и экономических институтов", - сказала Райс, отвечая на вопрос о вероятности исключения России из G8.

Также она сообщила журналистам, что во вторник в Брюсселе на встрече глав МИД стран-членов НАТО она начнет обсуждение по вопросу исключения.

Также, в свою очередь, глава американской дипломатии назвала правильным решение в свое время дать России возможность интегрироваться в западные структуры.

Однако, по ее словам,  в последние годы Россия демонстрирует, что она не готова полностью к движению в данном направлении.

"Это выбор России", - подвела итог Райс.

"В Грузии должны находиться международные миротворческие силы, которые должны быть нейтральными. Одним из лидеров в этом процессе может быть Евросоюз", - ответила Райс об миротворческих силах в Грузии.

В ответ на вопрос об участии США в миротворческой ситуации, Райс сказала, что не считает нужными спекуляции о роли Соединенных Штатов.

"Лидирующую роль вполне могут выполнить ОБСЕ и Евросоюз"- заявила Райс.

"Раз проблема возникла на территории Южной Осетии, ее и необходимо было решать в пределах самой Южной Осетии",- отметила госсекретарь США.

Напомним, сегодня Кондолиза Райс заявила, что Россия после событий в Грузии может не восстановить свою международную репутацию.

Эта же новость на  Корреспондент.net
Категория: Архив | Просмотров: 611 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz