Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Июнь » 25 » Трагическая смерть великого хоккеиста
Трагическая смерть великого хоккеиста
23:44

Трагическая смерть великого хоккеиста

25.06.2008 15:16 | СМИ.ru
СМИ.ru
  Из Архива:
Слава нашла того, кто о ней не думал
6 июля исполняется 65 лет всемирно известному хоккеисту Виктору Кузькину

Подготовила Надежда ГРИНЕВА
6 июля 2005, № 119 (10025)
 

Сам он говорил: «Когда играешь в хоккей, не думаешь о том, что будешь кем-то признан».

О нем знают даже те, кто ни разу не посетил хоккейного матча. И сколько раз приходилось слышать восторженные слова о нем от людей, по жизни и деятельности своей от хоккея далеких.

Удивляться тут нечему. Не одно десятилетие вся страна знала о его спортивных победах, болела за него и его команду. Вот взгляните на краткий послужной список нашего прославленного хоккеиста. Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею, Виктор Кузькин стал одним из шести хоккеистов, кому удалось стать трижды олимпийским чемпионом, 8 раз он становился чемпионом мира, 7 раз побеждал на чемпионатах Европы, в составе родной команды ЦСКА стал 13 кратным чемпионом СССР и 6 кратным обладателем Кубка СССР.

Вот такой капитан был у сборной СССР по хоккею, которая в те годы была непобедимой. Виктор Григорьевич награжден двумя орденами «Знак Почета». А совсем недавно, в мае нынешнего года ,в жизни Виктора Кузькина произошло торжественное и радостное событие: он оказался в числе самых известных хоккеистов мира, представленных в Зале славы Международной федерации хоккея.

Четыре десятилетия отдал знаменитый хоккеист родному клубу. Спортивный путь, начавшийся, как и у большинства его сверстников мальчишек на дворовом «поле», привел талантливого и настойчивого спортсмена к вершинам славы. Сам Виктор Григорьевич говорил так: «Когда играешь в хоккей, не думаешь о том, что будешь кем-то признан». Сегодня он заслужил признание миллионов людей планеты.
 

Трибуна

Просмотров: 697 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz