Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Июнь » 24 » Хиддинку ставят памятник и могут выбрать в президенты
Хиддинку ставят памятник и могут выбрать в президенты
15:18

Хиддинку ставят памятник и могут выбрать в президенты



Футбольные баталии на чемпионате Европы и выход нашей команды в полуфинал привели к тому, что у Владимира Путина и Дмитрия Медведева появился опасный конкурент. Как утверждает британская газета Times, россияне настолько воодушевлены победами своей футбольной сборной и стремительным и красивым футболом, которым она показывает, что если бы Гус Хиддинк мог баллотироваться в президенты, россияне избрали бы его подавляющим большинством голосов.

По данным агентства "Интерфакс", главный тренер сборной России занял третье место в недельном рейтинге упоминаемости в СМИ российских и иностранных персон. За неделю, с 16 по 22 июня, Хиддинк упоминался в 269 материалах различных российских СМИ политической и финансово-экономической направленности. Очередной всплеск сообщение, касательно голландского тренера российской сборной случился после того, как наши футболисты в ночь с 21 на 22 июня победили голландцев на чемпионате Европы по футболу и впервые за 20 лет пробились в полуфинал.

Похоже, у Хиддинка есть все шансы стать национальным героем и самым уважаемым россиянином. В воскресенье во время общения президентов России и Белоруссии с ветеранами Великой Отечественной войны президент РФ Дмитрий Медведев в ответ на шутливое заявление ветеранов не отпустить Гуса Хиддинка на родину сказал, что считает возможным рассмотреть вопрос о выдаче тренеру футбольной сборной России российского гражданства. "А ему и не надо, можем гражданство дать", - с улыбкой заметил Дмитрий Медведев.

Тем временем представители российской Либерально-демократической партии тоже высоко оценили заслуги Хиддинка перед российским футболом вообще и перед страной в частности. По этому они внесли предложение наградить голландского тренера орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени "за выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российского спорта и высокие спортивные результаты, достигнутые российской командой под его руководством", сообщает газета "Комсомольская правда" со ссылкой на официальный сайт партии. "Благодаря управленческим талантам Гуса Хиддинка Россия вправе вновь ощущать себя конкурентоспособной футбольной державой", - считают либеральные демократы.

Напомним, что Гусу за его успехи в работе с нашими футболистами уже поставили памятник при жизни. По сообщению телеканала "Новый канал", собственник одного из крымских пансионатов после победы сборной России над шведской командой, обеспечившей нам выход в четвертьфинал, заказал скульптору Евгению Яблонскому гипсовый вариант Хиддинка в натуральную величину.

Стоит отметить, что сами голландцы, даже после проигрыша свой сборной показали себя настоящей футбольной нацией и уже простили "измену" Хиддинку. По сообщению портала Goal.com, голландские болельщики признают победу россиян полностью заслуженной и надеются, что наша сборная под руководством Хиддинка выиграет кубок чемпионата Европы. При этом, как показали результаты опроса, проведенного компанией Newcom Research, более половины голландцев собирается болеть за нашу сборную.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Просмотров: 490 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz