Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените дизайн форума
Всего ответов: 196
Главная » 2008 » Июнь » 7 » Евро-2008: Пистолеты, дубинки, газонокосилки уже готовы
Евро-2008: Пистолеты, дубинки, газонокосилки уже готовы
16:15
3 июня 2008 года, вторник 23:58
Автор(ы):  Виктор Злобин, "Еврофутбол"

Чемпионат Европы еще не начался, а жизнь уже бьет ключом, готовятся все от полицейских до футболистов.

Рядовые полицейские избили офицеров

Полиция в Женеве закончила свои тренировки по усмирению хулиганов, хотя они надеются, что в их городе не будет проблемы в течение всего чемпионата.

В Женеве, не попавшие на матч болельщики, смогут посмотреть игры на большой площади Plainpalais, способной вместить 60 000 человек. Там на гигантских экранах будет вестись трансляция матчей.

“Главное беспокойство - то, что есть много людей и много страсти. Мы должны понимать, как управлять этой толпой ”, - заявил один из представителей полиции Женевы.

Рядовые полицеские, оснащенные автоматическими газовыми пистолетами, балончиками со слезоточивым газом, и резиновыми дубинками сегодня усмиряла разъяренную толпу фанатов, в роли которых выступали офицеры полиции. Помогать коллегам во время чемпионата приедут силы правопорядка из Франции.

Матчи Евро самое большое испатние для Женевской полиции с тех пор как пять лет назад "антиглобалисты" пытались сорвать встречу на высшем уровне G8. Тогда в усмерении толпы помогалиполицеский из Германии.

“Зона болельщиков, которая будет работать в течение месяца - это сложная, различная публика и абсолютно различная ситуация. В остальном же Евро-2008 - большой праздник” - подчеркнул женевский полисмен.

Первую проверку боем полиция пройдет в пятницу во время концерта для болельщиков, на котором выступит бывший теннисист, а ныне один из самых популярных певцов Франции Янник Ноа.

Чех ведет чехов

Петр Чех, обещал забыть неудачу "Челси" в финале Лиги чемпионов, чтобы помочь продвинуться чешской сборной как можно дальше на Евро-2008.

“Вы никогда не забудете такое поражение. Но сейчас сосредоточен только на интересах сборной. Когда вы присоединяетесь к национальной команде, вы думаете только о ней" - зявил Чех. “Играть за клуб и за страну - две абсолютно разные вещи. Их нельзя сравнивать"

Вратарь не согласен с мнением, что его сборная сейчас слабее, чем раньше: " Мы изменили команду, мы потеряли некоторых игроков, потому что кое-кто из них закончил карьеру, но я думаю, что мы все еще достаточно сильны. Прежде всего в духе товарищества. Мы хотим не просто принять участие в турнире. Мы хотим, как минимум, выйти в четвертьфинал ”.

Чемпионат без наркотиков

Все пробы на допинг, взятые у игроков различных сборных, дали отрицательный результат. Руководство УЕФА объявило, что от 8 до 10 игроков из каждой сборной были проверены на употребление допинга. И все они оказались чисты. Более подробная информация появится 6 июня.

В Австрии тихо как на кладбище

Соперник россиян - греческая сборная - развернула свой лагерь недалеко от Зальцубрга в местечке Fuschl. греки сразу почувствовали умиротворенность этой страны. В Австрии немного развлечений, зато много пожилых туристов, щебечущих птиц и прекрасных пейзажей, которые служили фоном для фильма завоевавшего Оскар в 1965 году "Звук музыки".

Главный тренер греков Отто Рехагель сделал ставку на опытных игроков, оставив дома немало молодых талантов. Его решение сделать ставку на ветеранов несет риск. Уже сейчас игроки жалуются на усталость и этим объясняют неудачные результаты в товарищеских матчах.

Рехагель потряс футбольный мир четыре года назад, когда он выиграл чемпионат Европы с командой, которая не имела никаких звезд.

Греки остановились в роскошной загородной гостинице, с видом на озеро. Их прибытие не нарушило умиротворенность этого места. Газонокосилки тихо продолжали работать в гостиничном саду.

 

 

Просмотров: 430 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz