Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2007 » Ноябрь » 10
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ДИПЛОМЫ ГОСОБРАЗЦА

Москва, 9 ноября 2007 г.

Президент РФ Владимир Путин выступает за право высших духовных учреждений выдавать дипломы государственного образца, передает ИНТЕРФАКС.

На встрече с лидерами российских мусульман В.Путин обратил внимание на их заслуги в деле развития образования, в чем государство старается оказать им посильную помощь.

"Прежде всего речь идет о предоставлении высшим духовным учреждениям права аккредитовывать свои образовательные программы по госстандарту, что, в свою очередь, предоставляет возможность выдавать дипломы государственного образца", - сказал В.Путин.

Он выразил уверенность, что это позволит повысить качество образования, а также авторитет высших духовных учебных заведений.

В.Путин напомнил, что при содействии государства и непосредственном участии лидеров российских мусульман недавно был создан Фонд поддер ... Читать дальше »

Категория: Архив | Просмотров: 892 | Добавил: shtormax | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СТАРООБРЯДНЫХ ПРИХОДОВ И ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СТАРООБРЯДЧЕСТВОМ

Москва, 9 ноября 2007 г.

8 ноября 2007 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством. В заседании приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, архиепископ Можайский Григорий, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, епископ Брянский и Севский Феофилакт, а также входящие в состав Комиссии клирики Русской Православной Церкви и сотрудники Отдела внешних церковных связей.

Под председательством митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла были рассмотрены состояние отношений со старообрядческими согласиями и перспективы сотрудничества с ними, а также текущие вопросы деятельности старообрядных приходов Русско ... Читать дальше »

Категория: Архив | Просмотров: 911 | Добавил: shtormax | Дата: 10.11.2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Реклама для раскрутки сайта: Зимний сад на балконе лоджии интерьер зимних садов