[ Главная страница · Форум · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новая Россия » Необычные случаи из жизни Ельцина
Необычные случаи из жизни Ельцина
shtormaxДата: Пятница, 01.02.2008, 16:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
* Во время крещения нетрезвый священник, крестивший Бориса, чуть не утопил его в купели, после чего его откачали и решили, как достаточно крепкого и живучего, назвать Борисом.
* Сам Ельцин объяснял отсутствие двух пальцев на своей руке так: будучи старшеклассником, он похитил гранату с оружейного склада и, желая узнать, как она устроена, отнёс её в лес, положил на камень и ударил по ней молотком, забыв вытащить запал, в результате чего повредил руку и остался без двух пальцев. Правдоподобность этого объяснения нередко подвергалась обоснованным сомнениям.
* Во время учёбы в институте осуществил двухмесячную поездку по стране, передвигаясь на крышах и подножках вагонов, попал в неприятную историю, играя с уголовниками в «буру».
* По рассказу самого Ельцина, работая машинистом на башенном кране БКСМ-5,5А, он по халатности забыл после рабочего дня закрепить кран, ночью обнаружил, что он движется, забрался в кабину управления и с риском для жизни остановил кран.
* По рассказу самого Ельцина, когда он работал мастером на стройке, ему в подчинение дали уголовников. Он отказывался закрывать им наряды за несделанную работу, после чего один из уголовников подкараулил его с топором и потребовал закрыть наряды, угрожая в случае отказа убить, на что Ельцин ответил ему: «Пошёл вон!», и уголовнику ничего не осталось, как бросить топор и последовать в указанном Ельциным направлении .
* Когда Ельцин работал первым секретарём Свердловского обкома КПСС, во время рабочей поездки по области накануне 7 ноября Ельцин и сопровождающие его лица заблудились в дороге, сломали машину и не смогли её починить, пошли по полю к деревне и там, несмотря на то, что все жители деревни находились в пьяном состоянии, нашли трактор, на котором смогли вернуться к дороге, и телефон в административном здании, по которому Ельцин связался с начальником УВД и попросил прислать за ним вертолёт, чтобы поспеть на трибуну во время праздничной демонстрации в честь годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.
* 28 сентября 1989 года Ельцин упал в воду с моста недалеко от правительственной дачи. По рассказам его главного телохранителя Коржакова, Ельцин рассказал ему, что неизвестные надели ему на голову мешок и сбросили с моста. Что произошло на самом деле, до сих пор неизвестно. (факты указывают на то, что Ельцин сам упал с моста) Долгое время ходили слухи о мести Ельцину со стороны партийной верхушки и попытке дискредитировать его.

* В конце 1989 года Ельцин ездил с выступлениями по Соединённым Штатам Америки. В советских газетах появились перепечатки из зарубежных о том, что Ельцин выступал в нетрезвом виде, а по телевидению показали его плохо скоординированные движения (которые, впрочем, могли быть результатом киномонтажа). Сам Ельцин объяснил свое неадекватное состояние действием снотворного, которое он принимал, борясь с перенапряжением и бессоницей.
* По многочисленным свидетельствам людей, работавших с Ельциным, он злоупотреблял спиртным. Когда он просил охранников сбегать за водкой, они шли к Коржакову, который якобы тайно разбавлял водку и запечатывал бутылку с помощью аппарата, который был изъят у сбытчиков фальшивой водки и передан в музей милиции, а позднее — Коржакову. После операции на сердце врачи запретили Ельцину много пить.
* После употребления алкоголя на официальных приемах во время визитов Ельцин начинал себя странно вести — в Германии попытался дирижировать оркестром, а при перелёте из США в Москву почувствовал себя плохо и не смог выйти из самолёта на запланированные переговоры с премьер-министром Ирландии в аэропорту Шеннон, что его служба безопасности объяснила «легким недомоганием».
* Однажды, будучи президентом, во время официальной церемонии ущипнул за бок одну из кремлевских стенографисток, этот эпизод был показан по телевидению.
* После смерти Ельцина было принято решение переименовать в его честь одну из улиц Екатеринбурга. В селе Бутка улица Карла Маркса переименована в улицу Ельцина.
* В прессе и в Интернете широко используется узнаваемое сокращение «ЕБН» для обозначения Ельцина Бориса Николаевича

 
morikДата: Вторник, 24.11.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да очень удивительный был человек. Спасибо очень интересный и познавательный сайт. Многое подчерпнул из этого материала.
 
Форум » Основной раздел » Новая Россия » Необычные случаи из жизни Ельцина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Реклама для раскрутки форума: Зимние сады изготовление зимний сад на окнах