[ Главная страница · Форум · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Выход · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lordy  
Форум » Другое » Обсуждение исторических тем » Рассуждаем об истории
Рассуждаем об истории
shtormaxДата: Вторник, 13.11.2007, 10:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администратор
Сообщений: 667
425321904
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте без шуток порассуждаем о далеком прошлом. Топик впринципе для материалистов, поэтому всех верующих многие посты могут затронуть. Не флудите плз и не надо флудить, т.к. тема вполне серьездная...

От себя могу дать почву для размышления.
Если собирать воедино все религии, а особенно взять тексты корана, библии, летиписи Египта, и т.д., то можно вытащить оттуда информацию для размышления. Допустим божество - что это могло быть? По логике(если быть материалистом), это могла быть какая-то древняя цивилизация нашей планеты или пришельцы. Как можно объяснить резкий скачок культуры и технического развития Египта? В одной из статей один из ученых предполагает, что это могли быть зодчие. Как объяснить скитания Ноя в ковчеге?

Своя все воедино я пришел к некоторым мыслям. Вполне возможно, что существовали древние цивилизации(может быть не люди, но человеки), было это задолго до становления Египта и других известных нам цивилизаций. В предверии какой-то катастрофы те цивилизации могли послать ковчеги либо к нашей планете(если это были пришельцы), либо к ныне существующим материкам. Что дальше было само-собой выплывает. Но как связать это с известными нам цивилизациями прошлого? Совсем даже не стыкуются временные рамки. Если оледенение материка или мощные сдвиги земной коры были во времена динозавров, то известные нам цивилизации зародились уже при известном нам облике Земли....

Вот собственно часть мыслей, которые есть. Приглашаю поделиться своими соображениями....

 
EneoДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходит, две версии - вмешательство инопланетной цивилизации или земной доисторическая цивилизации, да?
Против существования древней, доисторической цивилизации на Земле есть много возражений, но насколько мне известно, одиним из главных является отсутствие ее археологических следов. То есть нет останков городов, техники, оружия и других предметов материальной культуры, свидетельствующих о наличии высокоразвитой цивилизации в период предшествующий возникновению известных истории культур - египетской, индийской, шумерской... И действительно, не смотря на единичные находки доисторической эпохи (знаменитый "хрустальный череп", гальванические элементы, драгоценности, наконец, просто гвозди и отпечатки следов ботинок)
Тем не менее версия о земной цивилизации мне ближе. И отсутствие ее соедов по всей планете можно объяснить.
Если предположить что по какой-то причине высокоразвитая цивилизация была сконцентрирована на одном, сравнительно небольшом, участке суши, где и размещались все продукты ее прогресса. Но за пределы этого участка, этого ареала, никакое техническое новшество или достижение не могло быть вынесено. Правящие круги этой цивилизации могли запрещать распространение продуктов научно-технического прогресса на другие райноы Земли, чтобы не допустить появления новых госудраств, которые могли стать в оппозицию центральной власти.
Гораздо легче контролировать небольшую территорию, оставляя диким все пространство планеты, чем позволить людям, вооруженным самыми передовыми достижениями науки и культуры расселится повсюду. Ведь непременно возникнут региональные образования и региональные элиты, которые рано или поздно начнут на многое смотреть иначе и захотят автономии, а то и независимости. В условиях высокоразвитой цивилизации это приведет либо к распаду, либо к войне. Кроме того, неизвестно как поведут себя другие народы планеты, которые, получив доступ к достижениям этой цивилизации могут быстро преодолеть свою отсталость и также начать представлять угрозу для этой цивилизации.
И вполне возможно, что катастрофа просто ударила по этому изолированному клочку суши, острову или горной стране, полностью уничтожив его и его обитателей.
Возможно также , что немногим удалось спастись и спасти часть знаний этой цивилизации, которые легли в основу древних исторических цивилизаций. Ведь почти у каждого древнего народа есть свой аналог легенды о Прометее - неком древнем пришельце, который научил их предков обработке металлов, добыче огня, земледелию и разведению скота.
Не исключено что элитой этой цивилизации были созданы центры или центр, где она скрылась, пережидая катастрофу, собрав всю сумму своих достижений - начиная от семян культурных растений и заканчивая сложной научной литературой. Вот только потом либо ее представителей уцелело так мало, либо они не сумели восстановится по какой-то другой причине, но этот анклав перестал существовать. Либо, что очень гипотетично, они просто скрыли свое существование по каким-то причинам, позволив лишь части своих знаний дойти до новых цивилизаций планеты.
 
northerДата: Вторник, 24.06.2008, 15:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Eneo, дополнить мне практически нечего (если только не углубляться в каждый пункт, что в общем-то сути сказанного не изменит), кроме одного: скрытие древнейшей цивилизацией своих следов и даже нынешнего существования не так уж нереально - мне это видится одной из основных версий. Доказательства? Их нет. Как нет и доказательств (или опровержений) других теорий. Можно лишь строить логические выводы, основываясь на крупицах знаний и намёках. Тогда можно вспомнить и то, что практически у каждого народа есть упоминания о некой благодатной стране или городе (не рае, а именно стране или городе), населённой светлыми и мудрыми людьми, которые пускают в неё только избранных. Шамбала, Беловодье, Джугур и т.д. Можно сюда отнести также Авалон, Вальхаллу, Эдем, Ирий и т.д., хотя последние носят скорее загробный характер, но общие черты прослеживаются.

Но хочу заметить, что не надо отметать и теорию Божественного Сотворения. Чем она хуже?

Сообщение отредактировал norther - Вторник, 24.06.2008, 15:07
 
Форум » Другое » Обсуждение исторических тем » Рассуждаем об истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Реклама для раскрутки форума: Зимние сады изготовление зимний сад на окнах