Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Октябрь » 28 » Путин считает, что термин "кризис" используется слишком фривольно
Путин считает, что термин "кризис" используется слишком фривольно
21:59

19:23 28/10/08

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что термин "кризис" используется слишком фривольно.

"Для понимания ситуации мы должны четко оперировать терминами. Хотел бы подчеркнуть, что многие слишком фривольно используют слово "кризис". Он сегодня поразил мировую финансовую систему, а Россия переживает его последствия", - сказал глава правительства, отвечая на вопросы читателей "АиФ". Его ответ будет опубликован в номере еженедельника за среду.

"Источник проблемы необходимо искать в США, где зародилась та рухнувшая система. Волны этого обрушения и доходят до нас", - сказал Путин.

По его словам, правительство РФ ставит перед собой следующие задачи: максимально минимизировать последствия мирового кризиса для России, стабилизировать ситуацию и затем выйти на новый уровень развития и модернизации для как государственных, так и частных участников рынка.

"Один из основных приоритетов правительства на сегодняшнем этапе - поддержание системообразующих отраслей экономики. Эта помощь заключается не только в выделении необходимой ликвидности компаниям, но и в принятии мер на законодательном уровне", - заявил премьер.

"Мы имеем в виду те направления бизнеса, которые могут существенным образом оказать влияние на сопутствующие отрасли. Это ретейл, банковский сектор, строительство. В этих отраслях работает значительная часть трудоспособного населения, и их состояние, а также социальная защищенность влияют на положение в стране", - отметил он.

По словам Путина, разработан максимально прозрачный порядок предоставления ликвидности участникам рынка, который будет обеспечивать целевое использование выделяемых средств.

"Их получат те компании, которые готовы эффективно направлять их на поддержание темпов развития (первыми - те участники рынка, у которых срок выплат по погашению задолженности наступает в ближайшее время)", - сообщил глава правительства.

 

Мировой финансовый кризис: прогнозы, комментарии

Российская банковская система в условиях мирового финансового кризиса будет испытывать трудности как в текущем, так и следующем году, считает глава ВТБ 24 Михаил Задорнов. "Я предполагаю, что на финансовом рынке США случится еще один кризис в течение ближайших 12 месяцев, что потянет доллар снова вниз", - сказал Аллен Стэнфорд, основатель финансовой Stanford Financial Group.


 
Просмотров: 599 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz