Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Муслима Магомаева похоронят на Ваганьковском кладбище
Муслима Магомаева похоронят на Ваганьковском кладбище
11:21

Муслима Магомаева похоронят на Ваганьковском кладбище



В возрасте 66 лет скончался известный певец Муслим Магомаев, сообщает агентство "Интерфакс". Исполнитель умер после тяжелой и продолжительной болезни. Эту информацию агентству подтвердили в правительстве Москвы.

Магомаев родился в Баку в 1942 году. В 1964-64 годах он стажировался в миланском театре "Ла Скала". В 1973 году в возрасте 31 года Магомаев стал Народным артистом СССР.

Обладатель уникального баритона, Магомаев исполнял русские романсы, в его репертуаре были как классические, так и эстрадные песни.

В последние годы Магомаев проживал в Москве. Он был женат на певице Тамаре Синявской. Соболезнование родным и близким Магомаева уже выразил президент РФ Дмитрий Медведев.



Певец Муслим Магомаев, скончавшийся в субботу в Москве, будет похоронен на Ваганьковском кладбище, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на министра культуры РФ Александра Авдеева.

Церемония прощания с Муслимом Магомаевым пройдет в Концертном зале им. Чайковского 28 октября и начнется в 10:00. Предположительно, похороны певца состоятся после 14:00 либо в тот же день, либо в среду 29 октября.

Муслим Магомаев скончался в возрасте 66 лет рано утром в субботу в своей московской квартире после продолжительной болезни. Соболезнования родным и близким певца уже выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Категория: В лицах | Просмотров: 985 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz