Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2008 » Октябрь » 26 » В 3 часа ночи состоялся переход на "зимнее" время
В 3 часа ночи состоялся переход на "зимнее" время
09:34

В 3 часа ночи состоялся переход на "зимнее" время

26.10.2008 01:56

Перевод часов на 60 минут назад, в целом, положительно скажется на здоровье россиян, так как приблизит суточные биоритмы к биологической норме. Так считают специалисты.

Сегодня в 03:00 мск стрелки нужно будет перевести на один час назад. Работники транспорта пообещали, что это не создаст неудобств для пассажиров. Поезда будут пропускать по особому графику. До 3.00 26 октября все поезда будут отправляться по действующему графику, передает РИА Новости со ссылкой на службу Московской железной дороги по связям с общественностью. В этот "переходный" час пассажирские поезда не будут уходить со станций Московского узла, а грузовые будут следовать по специально разработанному расписанию. Поезда дальнего следования будут снижать скорость в пути для того, чтобы прибыть в Москву точно по графику. На московских вокзалах перевод часов осуществят дежурные механиками, просто отключив на час питание на часовой станции. Таким образом, часовые механизмы остановят, а затем запустят вновь. А самолеты, строго до трех часов ночи, будут отправляться по старому времени, а прибывать - уже по фактическому.

Единственное место в России, где не станут переводить стрелки, это Центр управления полетами, поскольку перенастройка компьютеров может нарушить контроль за полетом МКС.

Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. В России переход на "летнее" время первый раз состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" время вновь начало регулярно действовать. Несколько лет назад группа депутатов Госдумы предложила отменить сезонный перевод стрелок часов на том основании, что это якобы негативно отражается на здоровье людей. Однако инициатива не была реализована, поскольку ученые не смогли доказать, что биоритмы человека при переходе на другое время серьезно нарушаются, передает агентство "Интерфакс".

Просмотров: 614 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz