Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените дизайн форума
Всего ответов: 196
Главная » 2008 » Октябрь » 14 » Скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов
Скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов
20:11

Скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов



19-летний хоккеист на скамейке запасных потерял сознание

ВЛАДИВОСТОК, 14 октября, PrimaMedia.Скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов.19-летний хоккеист на скамейке запасных потерял сознание, а через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.

Хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов  скончался поздно вечером в понедельник, 13 октября в больнице подмосковного Чехова, куда он был доставлен с матча своей команды против "Витязя", сообщает "Спорт-Экспресс".

19-летний хоккеист на скамейке запасных потерял сознание, а через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.

"Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь… Увы, только на две минуты", - сообщает издание.

Алексей Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. На профессиональном уровне играл за омский "Авангард" второй сезон, а в дебютном по количеству результативных очков побил рекорд для новичков, принадлежавший Павлу Буре  .

В 2007 году Черепанов вместе со сборной России занял втрое место на юношеском чемпионате мира по хоккею и был назван лучшим форвардом турнира, став лучшим бомбардиром. -0-

А также  РИА "Новости"  сообщает:  

Хоккеист омского" Авангарда" Алексей Черепанов умер от острой сердечной недостаточности. Таково заключение судмедэксперта, сообщает телеканал "Спорт". Согласно заключению судмедэксперта, проводившего вскрытие тела Черепанова, причиной внезапной смерти хоккеиста стала острая сердечная недостаточность, вызванная миокардиопатией, скорее всего - гипертрофией сердечной мышцы.

По словам управляющего директора Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимира Шалаева, сердце форварда весило около 495 граммов при норме в 290 граммов.

По информации с официального сайта "Авангарда", панихида по Черепанову состоится 15 октября, траурная церемония пройдет на хоккейной "Арене Омск" с 10:00 до 13:00 по местному времени. Церемония погребения начнется в 14:00.

По словам пресс-атташе "Авангарда" Аркадия Алексеева, "Черепанов никогда не жаловался на здоровье", а "регулярные медицинские осмотры не выявили у него каких-либо проблем с сердцем".

Форвард омского "Авангарда" Алексей Черепанов скончался поздно вечером в понедельник, 13 октября, в больнице подмосковного Чехова, куда был доставлен с матча своей команды против местного "Витязя". Алексей внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны ему помочь.

Черепанов родился в Барнауле 15 января 1989 года. В дебютном сезоне 2006/07 Алексей побил рекорд Павла Буре для новичков по количеству голов, забитых в сильнейшей отечественной лиге (18 шайб). В том чемпионате он набрал 29 очков - больше, чем в своих дебютных сезонах набирали, например, Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Черепанов считался одним из самых перспективных российских хоккеистов. Он становился серебряным (2007) и бронзовым (2008) призером молодежных чемпионатов мира. В 2007 году Алексей выиграл юниорский чемпионат мира. Бронзовый призер чемпионата России 2007 года. Всего за карьеру в различных лигах сыграл 129 матчей, забросил 49 шайб, сделал 34 голевые передачи.

Российский хоккеист Алексей Черепанов родился 15 января 1989 года в селе Озерки Тальменского района Алтайского края в спортивной семье. Отец ‑ Андрей Алексеевич Черепанов ‑ окончил Омский институт физкультуры, отделение "футбол". Несколько лет играл за сборную района, был капитаном команды. Мама ‑ Маргарита Александровна ‑ играла за сборную Тальменского района в гандбол, баскетбол, настольный теннис. Всей семьей участвовали в районных соревнованиях "Спортивная семья".

До 12 лет Алексей Черепанов тренировался в хоккейной секции в городе Барнауле. В 12 лет стал воспитанником ДЮСШ хоккейного клуба "Авангард" (Омск).

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ ЧЕРЕПАНОВ. БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Чемпион мира среди юниоров 2007 года. Серебряный (2006) и бронзовый (2007) призер молодежных чемпионатов мира.

С 2006 года выступал за фарм‑клуб "Авангарда" ‑ "Омские ястребы", в том же году дебютировал в главной команде.

В сезоне 2006/2007 Алексей Черепанов в возрасте 17 лет дебютировал в суперлиге чемпионата России по хоккею, где получил звание "Лучший новичок чемпионата России сезона 2006/2007 годов". Бронзовый призер чемпионата России 2006/2007 годов.

В 2007 году был выбран на драфте Национальной хоккейной лиги клубом "Нью Йорк Рейнджерс" в первом раунде под общим №17.

ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ СПОРТСМЕНОВ, 1978-2008 ГГ. СПРАВКА

1978

Григорий Радченко ‑ велосипедист потерял сознание от жары во время гонки на первенство СССР и умер в машине "Скорой помощи".

1979

Сергей Лебедев ‑ российский дзюдоист получил тяжелую травму позвоночника во время схватки на первенство РСФСР и скончался в больнице.

1980

Елена Мухина ‑ абсолютная чемпионка мира по спортивной гимнастике на тренировке перед Олимпиадой в Москве повредила шейные позвонки. 26 лет была прикована к постели. МОК наградил мужественную гимнастку Олимпийским орденом. Скончалась в декабре 2006 года.

1982

Дук Ку Ким - корейский боксер умер через пять дней после проигранного американцу Рэю Манчини боя за титул чемпиона мира от кровоизлияния в мозг, спровоцированного ударами в голову.

1989

Давид Тио ‑ французский боксер впал в кому от удара в челюсть во время боя с Теренсом Алли. Скончался в тот же вечер.

1995

Фабио Кадзартелли ‑ итальянский велосипедист упал на этапе "Тур де Франс", ударился головой об асфальт и умер.

Сергей Гриньков ‑ фигурист скоропостижно скончался от инфаркта 20 ноября на тренировочном катке олимпийского центра в американском Лейк‑Плэсиде в возрасте 28 лет. Легендарную пару фигуристов двукратных олимпийских чемпионов, многократных чемпионов мира и Европы Сергея Гринькова ‑ Екатерину Гордееву в конце 80‑х ‑ начале 90‑х называли самой красивой парой в фигурном катании.

1996

Мануэль Санрома ‑ испанский велогонщик умер после падения на многодневной гонке по Каталонии.

2000

Роберт Бенсон ‑ американский боксер после боя со Стивом Дотсом из Уганды потерял сознание, провел в коме пять дней и скончался.

2001

Вячеслав Безукладников ‑ российский хоккеист потерял сознание в июле во время кросса на предсезонном сборе команды "Лада" (Тольятти) в Болгарии. Через неделю он не приходя в сознание скончался в софийском госпитале. Официальный диагноз: цирроз печени, почечная недостаточность. Хоккеисту было 32 года.

Донни Марамис ‑ индонезийский боксер умер в больнице после того, как пропустил сильный удар от соперника Стенли Катало.

Сергей Перхун ‑ вратарь ЦСКА скончался после столкновения с футболистом "Анжи" от черепно‑мозговой травмы.

2002

Мануэль Саяс ‑ филиппинский боксер, пропустив сильный удар в бою, оказался в глубоком нокауте и умер, не приходя в сознание.

2003

Андрей Кивилев ‑ казахстанский велосипедист получил тяжелую травму головы, упав на трассе гонки Париж ‑ Ницца, и скончался в больнице.

Марк‑Вивьен Фоэ ‑ камерунский футболист умер от сердечного приступа в матче с командой Колумбии.

Брэд Роун ‑ американский боксер умер от остановки сердца во время боя.

2004

Алессио Перилли ‑ итальянский мотогонщик погиб во время соревнований на первенство Европы.

Миклош Фехер ‑ венгерский футболист 25 января во время матча чемпионата Португалии по футболу почувствовал себя плохо, рухнув прямо на газон. Несмотря на все старания медиков, его сердце остановилось еще до того, как его доставили в больницу

Раймондс Юмикис ‑ латвийский баскетболист скоропостижно скончался 10 февраля во время матча чемпионата Швеции. Врачи не смогли спасти жизнь 23‑летнему парню, у которого до этого наблюдались проблемы с сердцем.

Шалва Апхазава ‑ игрок сборной Грузии. Бездыханное тело 23‑летнего спортсмена было найдено на базе украинского футбольного клуба "Арсенал" (Киев). Как выяснилось позже, спортсмен умер во сне. Врачи констатировали у него кардиомиопатию.

Андрей Павицкий ‑ 17‑летний футболист киевского "Арсенала". Умер 29 февраля. во время тренировки. Причиной смерти на сборах в Крыму стал сердечный приступ.

Бруно Байао ‑ 18‑летний капитан юниорской команды умер 15 мая. За четыре дня до смерти он потерял сознание на полчаса после одной из тренировок. В тот роковой день он сначала впал в кому, а потом умер, после того как ему было предложено заключить контракт с первой командой.

Иштван Сабо ‑ футболист венгерского клуба третьего дивизиона Uraiufalu. 3 июня после тренировки потерял сознание и больше не пришел в себя. Ему шел 27‑й год.

Яков Шапиро ‑ 46‑летний наставник жодинского "Торпедо". Умер 10 июня после победы в матче чемпионата Белоруссии по футболу. Его команда вырвала победу на последней минуте игры. Радующийся Шапиро выбежал на поле и тут же упал ‑ у него случился инфаркт.

Таурас Стумбрис ‑ литовский баскетболист умер 16 октября во время матча между командами "Жальгирис" и "Атлетас". Несмотря на то, что бригада "скорой помощи" примчалась в зал через 10 минут, вернуть к жизни 34‑летнего литовского баскетболиста так и не удалось. Причина смерти ‑ сердечный приступ.

Сержиньо ‑ 30‑летний бразильский футболист скончался 27 октября во время игры на первенство страны за клуб "Сан‑Каэтану". В середине второго тайма его настиг сердечный приступ. Все усилия врачей оказались напрасными.

Сергей Жолток ‑ латвийский хоккеист умер 3 ноябяря в Минске во время встречи местного "Динамо" и "Риги‑2000". У 31‑летнего нападающего латвийского клуба произошел сердечный приступ Усилия врачей не помогли ‑ форвард умер в раздевалке. Официальный диагноз: сердечная недостаточность.

2005

Угис Метра ‑ латвийский мотоциклист получил смертельные травмы во время соревнований по кроссу.

Алессио Галетти ‑ испанский велосипедист потерял сознание незадолго до финиша гонки по Астурии. Умер от сердечного приступа.

Чатчай Пхаизитонг ‑ таиландский боксер умер от удара россиянина Алексея Берарута.

Мартин Санчес ‑ мексиканский боксер скончался после нокаута в бою с россиянином Рустамом Нугаевым.

Ольга Ларкина ‑ двукратная чемпионка мира по синхронному плаванию. 7 декабря в Москве во время тренировки почувствовала себя плохо. Она была госпитализирована в Боткинскую больницу, где и скончалась. Официальный диагноз: аневризма легочной части аорты. Ольге было всего 20 лет.

2006

Ким Юнг Чиль ‑ корейский наездник погиб во время соревнований по конкуру на Азиатских играх. Лошадь упала и задавила всадника.

Петар Вукасоевич ‑ черногорский баскетболист скончался на скамейке запасных во время матча национального чемпионата через минуту после выхода из игры.

2007

Антонио Пуэрта ‑ футболист испанской "Севильи" потерял сознание во время матча и через два дня скончался от остановки сердца.

Хаиро Назарено ‑ футболист эквадорского "Чимборацо" скончался после матча, в котором он забил победный мяч.

Часве Нсофва ‑ замбийский футболист, экс‑форвард самарских "Крыльев Советов", скончался от остановки сердца на тренировке израильской команды "Хапоэль".

2008

Кирилл Спасский, 19‑летний полузащитник молодежного состава подмосковного "Сатурна", скончался 4 мая. Предварительная причина ‑ острая сердечная недостаточность.

Рустем Булатов ‑ экс‑футболист казанского "Рубина", ЦСКА, томской "Томи" и "Анжи" (Махачкала). Cпортсмен в последние годы работал в СДЮСШОР "Рубин" на должности тренера‑преподавателя и выступал за одну из казанских команд на первенство Республики Татарстан по футболу. Cкоропостижно скончался 1 июня во время одной из календарных игр.

Евгений Кротов, ‑ 66‑летний спортсмен, один из 28 участников марафонского заплыва по Амуру протяженностью 672 километра, посвященного 150‑летию возвращения Приамурья в состав России, скончался 11 июня за 200 километров до финиша. По заключению экспертизы, спортсмен скончался после того, как оторвался тромб и вместе с кровью попал в сердце.

Игорь Антосик, 21 летний форвард хоккейной команды "Рысь", скончался 24 июля 2008 года в больнице города Подольска. Игорю стало плохо во время тренировочного кросса, хоккеист пожаловался на плохое самочувствие и боли в области сердца. Через два дня, не приходя в сознание, он умер в больнице.

Станислав Николов ‑ 17‑летний футболист болгарского клуба группы "Б" (третья лига) "Аксаково" скоропостижно скончался 21 сентября в перерыве матча третьей болгарской лиги "Преслав" ‑ "Аксаково". Николов потерял сознание в раздевалке, а по пути в больницу скончался. Врачи констатировали смерть в результате сердечного приступа.

Уфук Аккайнак, футболист немецкой команды низшего дивизиона "Майнц Дитиб", умер от сердечного приступа 26 сентября после того, как забил гол в ворота соперников. Полтора часа игрока безрезультатно пытались спасти врачи, он скончался в больнице.

Алексей Черепанов, 19 летний игрок омской хоккейной команды "Авангард", 13 октября потерял сознание на матче "Авангарда" против чеховского "Витязя". Во время игры Черепанов случайно столкнулся с игроком своей же команды, олимпийским чемпионом Яромиром Ягром. Алексея отправили на скамейку запасных, где он внезапно потерял сознание. Хоккеиста экстренно доставили в одну из больниц подмосковного Чехова, где спортсмен скончался прямо в реанимации от остановки сердца.

Источник: РИА "Новости"

Просмотров: 804 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
3 Gaius_Iulius_Caesar  
0

2 Lordy  
0
Я сам Омич, знал его косвенно, почти лично, поэтому мне очень жаль. Жалко парня. sad

1 Gaius_Iulius_Caesar  
0
Говорят-допинг его сгубил! sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz