Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените дизайн форума
Всего ответов: 196
Главная » 2007 » Ноябрь » 18 » Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП
Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП
12:40
Сегодня Всемирный день памяти жертв ДТП
18.11.2007

Сегодня Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Его цель - привлечь внимание к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибает около 3 тысяч человек и около 100 тысяч получает серьезные травмы. О том, как отмечают этот день в России рассказывает корреспондент Елена Карабин.

КАРАБИН: Решение об объявлении третьего воскресенья ноября Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий принято Генассамблеей ООН в 2005 году. Ежегодно ДТП уносят около 1 миллиона 200 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Более 50% всех смертельных исходов из-за ДТП приходится на возрастную группу от 15 до 44 лет.

Сегодня в разных странах, в том числе и в российских городах проходят специальные акции под лозунгом "Помни и задумайся!". Почтить память погибших и пострадавших в ДТП смогут все, кто окажется сегодня в пути. Инспекторы призывают водителей ровно в полдень нажать на звуковой сигнал автомобиля. С самого утра во многих храмах страны пройдут поминальные службы. Кроме того, в ряде городов состоятся специальные автопробеги. В Кемерове акция называется "Черная волна" - колонна из 40 черных машин медленно проедет по улицам города, а затем в небо выпустят черные и белые воздушные шары. В Липецке сотрудники ГИБДД будут раздавать водителям и пешеходам специальные памятки.

В Подмосковье запустят в небо белых голубей и повяжут красные ленточки на автомашинах. Цель всех этих акций - привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности на дорогах. По статистике большинство аварий происходят по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. В этом году на дорогах России погибло более 30 тысяч челове

Категория: Архив | Просмотров: 914 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz