Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ДИПЛОМЫ ГОСОБРАЗЦА
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ДИПЛОМЫ ГОСОБРАЗЦА
14:55
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПРАВО ВЫДАВАТЬ ДИПЛОМЫ ГОСОБРАЗЦА

Москва, 9 ноября 2007 г.

Президент РФ Владимир Путин выступает за право высших духовных учреждений выдавать дипломы государственного образца, передает ИНТЕРФАКС.

На встрече с лидерами российских мусульман В.Путин обратил внимание на их заслуги в деле развития образования, в чем государство старается оказать им посильную помощь.

"Прежде всего речь идет о предоставлении высшим духовным учреждениям права аккредитовывать свои образовательные программы по госстандарту, что, в свою очередь, предоставляет возможность выдавать дипломы государственного образца", - сказал В.Путин.

Он выразил уверенность, что это позволит повысить качество образования, а также авторитет высших духовных учебных заведений.

В.Путин напомнил, что при содействии государства и непосредственном участии лидеров российских мусульман недавно был создан Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Президент отметил, что в развитии этого фонда уже сделан первый шаг - туда по различным каналам направлено 60 млн. рублей, которые предназначены в основном для поддержки образовательных и воспитательных программ и программ поддержки науки.

"Очень рассчитываю на то, что в этом образовательном, просветительском направлении наши совместные усилия принесут ожидаемый результат", - сказал В.Путин.

09 / 11 / 07

Категория: Архив | Просмотров: 894 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz