Меню сайта
Разделы новостей
В лицах [13]
Архив [1017]
То, что прошло
Дневник олимпиады [8]
Анонс [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 283
Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СТАРООБРЯДНЫХ ПРИХОДОВ и ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СТАРООБРЯДЧЕСТВОМ
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СТАРООБРЯДНЫХ ПРИХОДОВ и ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СТАРООБРЯДЧЕСТВОМ
14:53
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ СТАРООБРЯДНЫХ ПРИХОДОВ И ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СТАРООБРЯДЧЕСТВОМ

Москва, 9 ноября 2007 г.

8 ноября 2007 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось очередное заседание Комиссии по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством. В заседании приняли участие председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, архиепископ Можайский Григорий, архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий, епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, епископ Брянский и Севский Феофилакт, а также входящие в состав Комиссии клирики Русской Православной Церкви и сотрудники Отдела внешних церковных связей.

Под председательством митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла были рассмотрены состояние отношений со старообрядческими согласиями и перспективы сотрудничества с ними, а также текущие вопросы деятельности старообрядных приходов Русской Православной Церкви. Был обсужден каталог тем, рассмотрение которых на переговорах с представителями Русской Православной Старообрядческой Церкви и Русской Древлеправославной Церкви представляет взаимный интерес этих старообрядческих согласий и Русской Православной Церкви. Обсуждались предложения старообрядцев по возможному формату этих переговоров и обстоятельствам их проведения.

На заседании было отмечено, что в течение года в Русской Православной Церкви появилось 3 новых старообрядных прихода, не считая крупного старообрядного прихода Русской Зарубежной Церкви в городе Ири (США), вошедшего в единую Поместную Русскую Церковь после утверждения Акта о каноническом общении в мае сего года, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Был принят отчет о проделанной работе и предложения Комиссии Священному Синоду Русской Православной Церкви.

09 / 11 / 07

Категория: Архив | Просмотров: 913 | Добавил: shtormax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz